Kontakt

FSV 08 Bietigheim-Bissingen e.V.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Stadion am Bruchwald

Geschäftsstelle
Waldstraße 6
74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon: 07142 – 339 530
E-Mail: post@fsv08bissingen.de

Auf folgenden Plätzen wird Fußball gespielt

  • Naturrasenspielfeld mit Stadionanzeige
  • Kunstrasenplatz groß (letzte Modernisierung 2009)
  • Kunstrasenplatz klein (letzte Modernisierung 2017)

Dieser Inhalt muss von Google Maps geladen werden. Weitere Informationen dazu finden Sie in unserer Da­ten­schutz­er­klärung.
PGlmcmFtZSBzdHlsZT0iYm9yZGVyOiAwOyIgc3JjPSJodHRwczovL3d3dy5nb29nbGUuY29tL21hcHMvZW1iZWQ/cGI9ITFtMTQhMW04ITFtMyExZDI2NDEuMDYyODU4ODQyMjchMmQ5LjExNjU3ITNkNDguOTQyMjYhM20yITFpMTAyNCEyaTc2OCE0ZjEzLjEhM20zITFtMiExczB4MCUzQTB4Y2JmNjIzNTA1MDExNGQ4OCEyc1ZlcmVpbnNnYXN0c3QlQzMlQTR0dGUrRlNWKzA4K0Jpc3NpbmdlbiE1ZTEhM20yITFzZGUhMnN1cyE0djE1MDcxOTk3Mjc2MjQiIHdpZHRoPSI2MDAiIGhlaWdodD0iNDUwIiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPSJhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4iPjwvaWZyYW1lPg==

Vorstand

Rolf Knorr – Aktive Frauen, Senioren, Finanzen

In den Fressäckern 25
74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon privat: 07142 65 94 9
Telefon mobil: 07142 77 96 10

E-Mail:
rolf.knorr@fsv08bissingen.de

Dimitrios Tsaoussis – Jugend

Großingersheimer Straße 54
74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon mobil: 0151 253 50 501

E-Mail:
dimitrios.tsaoussis@fsv08bissingen.de

Dr. Alexander Rossmann – Aktive Herren

Waldstraße 6
74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon mobil: 0172 711 206 0

E-Mail:
alexander.rossmann@fsv08bissingen.de

Achim Silcher – Organisation & Infrastruktur

Waldstraße 6
74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon mobil: 0160 71 22 406

E-Mail:
achim.silcher@fsv08bissingen.de

Sponsoring

Sportwerbung Petra Jablinski

Stuttgarter Straße 59/1
74321 Bietigheim-Bissingen

E-Mail:
sportwerbung-jablinski@gmx.de

Abteilungen

Aktive Mannschaften

Sportlicher Leiter Aktive I
Oliver Dense

Telefon:

E-Mail:
aktive.maenner@fsv08bissingen.de

Sportlicher Leiter Aktive II
Michael Schwingenschlögl

Telefon:

E-Mail:
aktive.maenner@fsv08bissingen.de

Sportlicher Leiter Frauen
Simone Mete

Telefon:

E-Mail:
aktive.frauen@fsv08bissingen.de

Jugend

Ressortleiter Jugend
Kai Böder

Telefon:
01767 256 9034

E-Mail:
kai.boeder@fsv08bissingen.de

Ressortleiter Juniorinnen
Sigrid Kühnle

Telefon:
0177 486 869 0

E-Mail:
juniorinnen@fsv08bissingen.de

Administration Jugend
Eberhard Hüttner

Telefon:
0173 65 43 227

E-Mail:
post@fsv08bissingen.de

Senioren

Ressortleiter Senioren
Thomas Nossa

Telefon:
07142 45 93 0

E-Mail:
senioren@fsv08bissingen.de

Seniorengruppe
Walter Christ

Telefon:
07142 54 53 4

E-Mail:
seniorengruppe@fsv08bissingen.de

WFV-Sicherheitsbeauftragter

Steffen Vahldiek

Telefon:
07142 339 530

E-Mail:
sicherheitsbeauftragter@fsv08bissingen.de

Mitgliederverwaltung

Wolfgang Czymara

Telefon:
07142 65 64 5

E-Mail:
mitglieder@fsv08bissingen.de

Wirtschaftsausschuss

Nina Docter

Telefon:

E-Mail:
wirtschaftsausschuss@fsv08bissingen.de

Schiedsrichter

Schiedsrichterbeauftragter
Wolfgang Scheidt

Telefon:
07142 77 24 02

E-Mail:
schiedsrichter@fsv08bissingen.de

Kommunikation

Daniel Hess

Telefon:
0172 9046231

E-Mail:
daniel.hess@fsv08bissingen.de